WIO BUMBLEBEE Gravel, L2 (2 kg)

Kies in Ockertönen

CHF 13.56 CHF 15.05 -10%

(CHF 6.78 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: L2

20-40mm

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für wunderschöne Scapes
  • Naturnahe Optik
  • Mit weicher Oberfläche

Häufig zusammen gekauft mit WIO BUMBLEBEE Gravel, S2 (2 kg)

WIO BUMBLEBEE Gravel, L2 (2 kg) CHF 13.56 (CHF 6.78 / kg)
WIO BUMBLEBEE Gravel, S2 (2 kg) CHF 13.56 (CHF 6.78 / kg)
Gesamtpreis: CHF 27.12
Beschreibung

Der Bumblebee Gravel ist ein ockerfarbener Kies mit einem leicht gelblichen Stich. Das naturnahe Gestein bringt nicht nur warme Töne in den Scape, sondern macht es auch optisch viel ansprechender! Am besten entfaltet sich der natürliche Kies, wenn er mit anderen Hardscape-Materialien mit ähnlichen Farben kombiniert wird.

Der Bumblebee Gravel kann die Wasserhärte geringfügig beeinflussen.

Tipp: Der Kies der Größe S hat eine kleine Körnung, wodurch er auch als Bodengrund verwendet werden kann.

Art.-Nr.: WIO-71050232
Inhalt: 2 kg
EAN: W71050232
Hersteller-Nr.: 71050232
Marken (Hersteller): WIO
Tierarten: Fische
Verwendung: Aquarium, Süßwasser
Körnung: grob, mittelfein
Informationen zu WIOdecor Kies
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Wioeco Design, S.L., Carrer de la Cierva, 9, 08184 Pala, Barcelona, Spanien, hello@wio.eco, www.wio.eco

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für WIO BUMBLEBEE Gravel

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder