Fluval Bug Bites Farbverstärkendes Granulat (M-L), 125 g

Futter für Zierfische

CHF 10.30

(CHF 82.40 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Größe: 125 g

Auf Lager ab 05. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Sehr proteinreich
  • Mit nachhaltig gezüchteten Insekten
  • Verstärkt die natürlich Pigmentierung

Häufig zusammen gekauft mit Fluval Bug Bites Algae Wafers, 250 ml

Fluval Bug Bites Farbverstärkendes Granulat (M-L), 125 g CHF 10.30 (CHF 82.40 / kg)
Fluval Bug Bites Algae Wafers, 250 ml CHF 9.15 (CHF 36.60 / l)
Gesamtpreis: CHF 19.45
Beschreibung

Das Fluval Bug Bites Farbverstärkendes Granulat (M-L) ist ein Alleinfutter für jeden Tag mit vielen Garnelen (eine Astaxanthin-Quelle). Diese Rezeptur verstärkt die natürliche Pigmentierung bei tropischen Fischen.

  • Enthält bis zu 45% die nährstoffreiche Schwarze Soldatenfliege (Hauptzutat)
  • Reich an verschiedenen Proteinen (d.h. Lachs – reich an Omega 3 und 6 für eine gesunde Haut, Schuppen und Flossen)
  • Für eine ausgewogene Ernährung, für jeden Tag mit wichtigen Vitaminen, Aminosäuren und Mineralstoffen angereichert
  • Gut verdaulich
  • Langsam sinkendes Granulatformat (1,4 - 2,0 mm), alle Fische können auf ihrer Lieblingshöhe im Aqarium fressen
  • Für eine ausgezeichnete Qualität und maximale Frische wird das Futter in kleinen Chargen nachhaltig verarbeitet
  • Keine künstlichen Füllstoffe, Farbstoffe oder Konservierungsstoffe enthalten

Zusammensetzung:
Larve der Schwarzen Soldatenfliege (25%), Lachs (23%), Fischproteinkonzentrat, Weizen, Kartoffeln, Garnelenmehl, Dicalciumphosphat, Calciumcarbonat, Ringelblume, Rosmarin

Fütterungsempfehlung:
Füttern Sie zwei- bis dreimal täglich die Menge, die von den Fischen innerhalb von zwei Minuten gefressen wird.

Lagerungshinweis:
Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern.

Art.-Nr.: FLU-A6590
Inhalt: 125 g
EAN: 015561165907
Hersteller-Nr.: A6590
Marken (Hersteller): Fluval
Tierarten: Barsche und Cichliden, Lebendgebärende Zierfische, Barben, Fische
Futtermittel Deklaration: Alleinfuttermittel
Verwendung: Aquarium, Süßwasser
Darreichungsform: Granulat
Zusammensetzung

getrocknete Larve der schwarzen Soldatenfliege, Lachs, Weizen, Kartoffel, Garnelenmehl

Rechtliche Informationen
Hersteller: Hagen Deutschland, Lehmweg 99-105, 25488, Holm, Deutschland, customer.service-de@rchagen.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Fluval Bug Bites Farbverstärkendes Granulat (M-L)

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
3 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

3 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen